Разбор по звукам слово: ЗВУКИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква З даёт звук (с)-согласный,глухой,твёрдый Буква В даёт звук(в)-согласный, мягкий, звонкий Буква У даёт звук (у)-гласный, ударный Буква К даёт звук (к)-согласный, мягкий, глухой Буква И даёт звук (и)-гласный, безударный!
Гость
Звуки - звУ-ки [з] - звонкая, согласная [в] - глухая, согласная [у] - гласная, ударная [к] - согласная, глухая [и] - гласная без ударная _____________________________________ 5 букв, 5 звуков