Разбор предложения по членам: Вечерняя радуга предвещает хорошую погоду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечерняя - (какая?) прилагательное, подчёркивается определением. Радуга - (что?) существительное, подчеркивается одной чертой. Предвещает - (что делает?) глагол, подчёркивается двумя чертами. Хорошую - (какую?) прилагательное, подчёркивается определением. Погоду - (чего?) существительное, подчёркивается дополнением.