Разбор предложения по составу Д. И. Менделеев, великий русский учёный, создал таблицу химических элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д.И.Менделеев подлежащие выраженное сказуемым, великий русский учёный присастный оборот относящийся к Менделееву, создал сказуемое выраженное глаголом, таблицу химических и элементов это дополнение выраженные существительными родительного падежа.