Разбор предложения по составу ветер стихал и свежая прохлада начинала распространяться в виноградниках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажите предложение, в котором перед союзом КАК ставиться запятая.  1)Отец и мать ей как чужие  2) Мы знаем Индию как страну древнейшей культуры  3)Он опять на занятия бежит как на пожар  4) Воздух чист и свеж как поцелуй ребенка.  Укажите предложение, в котором не следует ставить запятую. (знаки препинания не расставлены)  1)Ночь уже ложилась на горы и туман начал бродить по ущельям .  2) Звезды уже бледнели и небо серело когда коляска подъехала к крыльцу дома.  3) Ветер стихал и свежая прохлада начинала распространяться в винограднике.  4) Дожди прошли да ветры прогудели  В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?  Сдержанные рыдания матери заставили ребенка проснуться (1) и (2) взглянув на мать (3) и (4) на стоявшую в дверях с зажженной свечой (5) бабушку (6) ребенок тоже заплакал.  1) 2,3,6  2) !,2,4,5  3) 1,2,6  4)2,4,6
Гость
ветер-подлежащие(одной чертой) стихал-сказанное(двумя чертами) и-союз(в кружок) свежая-определение(волнистой) прохлада-подлежащие(одной чертой) начинала распростроняться-сказуемое(двумя чертами) в виноградниках-обстоятельство место(точка пунктир)