Разбор предложения под 4 под зелёной развесистой берёзой лежит седая роса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под зеленой развесистой березой лежит седая роса. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, полное, неосложненное. Подлежащее - роса выражено существительнымсказуемое - лежит выражено глаголом определение - седая выражено прилагательнымобстоятельство - под березой - выражено существительным с предлогомопределения: зеленой  развесистой - выражены прилагательными В конце повествовательного предложения ставится точка.[ =  - ].[  ≈ ≈  -.-  =   ≈  -  ].