Разбор слов по составу безымянным, одаривали и удивлённый
Ответ(ы) на вопрос:
1) Безымянным ым-окончание ым-корень я-суффикс без-приставка нн-суффикс безымянн-основа 2)Одаривали и--окончание дар-корень ива-суффикс л-суффикс о-приставка одарива-основа 3)Удивленный ый-окончание дивл-корень у-приставка енн-суффикс удивленн-основа.
ым-оконч, ым-корень,без приставка,ян-суффикс ,н-суффикс,безымян-основа и-окон,дар-корень,о -приставка,ива-суффикс,л-суфф,одаривал-основа ый-оконч,див-корень,у-приставка,лен-суффикс,н-суффикс ,удивленн-основа