Разбор слов по составу! дневать и ночевать; танцевать, отплясывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дневать: корень-дн ев-суффикс А-суффикс ть-суффикс Ночевать:корень -ночь, ев-суффикс а-суффикс ть-суффикс Танцевать:корень-танц Суффикс-ев Суффикс-а суффикс-ть Отплясывать;приставка-от Корень-пляс Суффикс-ыв. Суффикс -а. Суффикс-ть
Гость
Слово ночевать: ноч-корень, ев- суфф. а- суфф. ть- окончание дневать: Днев - корень, а - суфф. ть - суффикс. Танцевать: танц - корень, ева - суффикс ть - суффикс, танцева - основа слова. Отплясывать - От - приставка. ть - суффикс, ыва - суфф. пляс - корень  а вот что такое