Разбор слов по составу побледнела, садится, серебрится, отсырел, дымится, шуршит,

Разбор слов по составу побледнела, садится, серебрится, отсырел, дымится, шуршит,меркнет, озябщего, льётся, рдеет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побледнела. Приставка - "По". Корень - "Бледн". Суффикс - "Ел". Окончание - "О". Садится. Корень - "Сад". Суффиксы - "И, Ть, Ся". Серебриться. Корень - "Серебр". Суффикс - "Ить, С". Окончание - "Я". Отсырел. Приставка - "От". Корень - "Сыр". Суффикс - "Ел". Дымиться. Корень - "Дым". Суффиксы - "И, Ть, Ся". Шуршит. Корень - "Шурш". Окончание - "Ит". Меркнет. Корень - "Мерк". Суффикс - "Н". Окончание - "Ет". Озябшего. Приставка - "О". Корень - "Зяб". Суффикс - "Ш". Окончание - "Его". Льётся. Корень - "Ль". Окончание - "Ёт". Суффикс - "Ся". Рдеет. Корень - "Рде". Суффикс - "Ет".