Разбор слов по составу: реке, лягушка, ивнянка, пролетит, берегу, ивовые, сплести, берёзой, кричит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рек - корень, е - окончание. крич - корень, ит - суффикс. берёз - корень, ой - окончание. берег - корень, у - окончание. про - приставка, лет - корень, т - суффикс, ит - суффикс. ляг - корень, ушк - суффикс, а - окончание. ив - корень, ов - суффикс, ые - окончание. ивнян - корень, к - суффикс, а - окончание.
Гость
реке окончание е корень рек лягушка корень ляг суффикс ушк окончание а  ивнянка  окончание а корень ивн суффикс янк  пролетит окончание нулевое ит суффикс лет корень про приставка берегу корень берег окончание гу ивовые корень ив ов суффикс ые окончание сплести с приставка плет корень с суффикс ти окончание берёзой берёз корень з суффикс ой окончание кричит крич корень ит суффикс окончание нулевое