Разбор слов ВЗДОХНУЛ, (У)НЕГО, ДВЕСТИ. КАК ЧАСТЬ РЕЧИ. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вздохнул - глаг. н.ф. - вздохнутьСВ,.невозвр.,изъяв.наклон.,прршед.вр.,м.р.,ед.ч.сказуемое.2)у него - личное местоимен.н.ф. - он3 лицо,ед.ч.,м.р.,р.п.дополнение.3)двести - числит.н.ф. - двестиколичест.,сложн., им.п или в.п(смотря на контекст),если им.п - подлежащее, если в.п - дополнение.