Разбор слова по составу-доносится,осенний,позеленел,подоконник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)доносится нулевое окончание. доносится-основа слова. до-приставка. носи-корень. тся-суффикс. 2)осенний ий-окончание осенн-основа слова. осен-корень . н-суффикс 3)позеленел 0 окончание позеленел-основание слова. по-приставка. зелен-корень. 4)подоконник 0 окончание. подоконник-основа слова. под-приставка. окон-корень ник-суффикс. если ошиблась простите.