Разбор слова по составу и словообразовательный разбор слова плаваниле, неизвестной и хрящеватой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) корень - ПЛА; суффикс - ВА; суффикс - НИ; окончание - Е;  Основа слова: ПЛАВАНИ 2) Известн-- это корень слова-ый окончание.Слово "известный" в значении "знаменитый" 3) Состав слова «хрящеватому»: корень [хрящ] + суффикс [еват] + окончание [ому]Основа(ы) слова: хрящеват