Разбор слова по составу на рассвете, вытаскиваю, колодезной, заводит, к уходам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассвете- рас приставка, свет корень, е окончание. вытаскиваю- вы приставка, тас корень, к суффикс, ив суффикс, аю окончание. заводит- за приставка, вод корень, ит окончание. уходам- у приставка, ход корень, ам окончание. колодезной- колодез корень, н суффикс, ой окончание.