Разбор слова по составу Подснежник, холодный, дождливый, жаркий, жёлтенький, улетают, рассказала, попросит, загладят, медленный, ненавидеть, плохой, небрежно, картина, рыжий, поймать,бабочка, снежный, зелёный, дремучий
Разбор слова по составу
Подснежник, холодный, дождливый, жаркий, жёлтенький, улетают, рассказала, попросит, загладят, медленный, ненавидеть, плохой, небрежно, картина, рыжий, поймать,бабочка, снежный, зелёный, дремучий
Ответ(ы) на вопрос:
Приставка - ПОД; корень - СНЕЖ; суффикс - НИК; нулевое окончание;
корень - ХОЛОД; суффикс - Н; окончание - ЫЙ;
корень - ДОЖД; суффикс - ЛИВ; окончание - ЫЙ;
корень - ЖАРК; окончание - ИЙ;
корень - ЖЕЛТ; суффикс - ЕНЬК; окончание - ИЙ;
Приставка - У ; корень - ЛЕТ ; суффикс - Е; суффикс - И ; окончание - А ;
приставка - РАС; корень - СКАЗ; суффикс - АЛ; окончание - А;
приставка - ПО; корень - ПРОС; суффикс - ИТ; нулевое окончание;
приставка - ЗА; корень -ГЛЯД ; окончание - ЯТ;
корень - МЕДЛ; суффикс - ЕНН; окончание - ЫЙ;
корень - НЕНАВИД; суффикс - Е; окончание - ТЬ;
корень - ПЛОХ; окончание - ОЙ;
корень - НЕБРЕЖ; суффикс - Н; суффикс - О; нулевое окончание;
корень - КАРТИН; окончание - А;
корень - РЫЖ; окончание - ИЙ;
корень - ПОЙМ; окончание - АТЬ;
корень - БАБОЧК; окончание - А;
корень - СНЕЖ; суффикс - Н; окончание - ЫЙ;
корень - ЗЕЛЕН; окончание - ЫЙ;
корень - ДРЕМ; корень - УЧ; окончание - ИЙ;