Разбор слова по составу:подговаливал,прокатиться морфологический разбор слова:на дороге фонетический разбор слова:развязку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка- под-корень-говар-суффикс-ива-окончание-ть прист-про-корень-кат-суффикс-и-окончание-ть-постфикс-ся   на дороге -сущ Н.ф.-дорога П.п.-неодуш.,нариц.,ж.род, 1 скл Н.п.-ед.ч., П.п.   Развязку раз-вяз-ку 8 букв, 8 звуков р-согл.,звонк.,тверд а-глас., безуд з- согл.,звонк., тверд в-согл., звонк., мягк. а-глас., ударн. с- согл., глух.,тверд. к-согл., глух., тверд. у- глас., безуд.
Гость
1. под-приставка,говар-корень,ив и ал-суффиксы.про-приставка,катит-корень,ть-окончание, ся-суффикс. 2. 1)предмет       2)дорога        3)нарицательное            неодушевленное             ж.р             1-ое склонение           4) ед. число, пр. падеж            5)подлежащее. 3.    раз-вяз-ку р-согл. зв. а-гл.безудар. з-согл. зв. и так каждую букву.