Разбор слова повЕсил по составу. (ПовЕсил куртку на вешалку.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный разбор (разбор по составу) слова "повесил". По- - приставка, -вес- - корень, -и- - суффикс, -л- - суффикс, нулевое окончание, повеси- - основа, так как формообразующий суффикс прошедшего времени "л" не входит в основу глагола.
Гость
По-приставка Вес-корень И-суффикс Л-суффикс Основа-повеси Окончание нулевое