Разбробрать 2 существительных под цифрой 3. вот существительные: Замолчал, как воды в РОТ набрал. ( выделил слово рот его нужно разобрать ). От языка не уйдёшь ЯЗЫК везде достанет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рот- существительное (во что?) начальная форма- рот. Винительный падеж. Единственное число. Мужской род Язык- существительное (от чего?) начальная форма- язык. Родительный падеж. Единственное число. Мужской род.