Раздели фигуры рисунка на две группы. Запиши название групп и номера входящих в них фигур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плоские:1,5,6,8 объемные:2,3,4,7,9
Гость
ДУМАЕМ Если всего на ДВЕ группы, то это КРИВОЛИНЕЙНЫЕ и МНОГОУГОЛЬНИКИ, но оказалось, что ждут другой ответ. РЕШЕНИЕ ОТВЕТ 1  В вопросе №2 уже есть подсказка - Группа - 1, 3, 6, 9 - линейные - не имеют площади, а только длину. Группа -2, 4, 5, 7, 8,10 - плоские фигуры - имеют площадь. ОТВЕТ 2 У первой группы фигур есть только длина.  У фиг. 3 - отрезок - длина  У фиг. 2 -  ломаная -  сумма длин отрезков. У фиг. 6 и 9 - криволинейные - длина кривой. У второй группы фигур есть - периметр - длина линий ограничивающих фигуру и, самое главное, площадь. ОТВЕТ 3 Измерить можно длину фиг. 1 - ломаной и фиг. 2 - длину отрезка. (Надо измерить самостоятельно). ОТВЕТ 4. У фигур второй группы - можно измерить площадь. Легче всего это сделать для фиг. 7 и 10 - они многоугольники. У других фигур тоже можно измерить, но сложно. ОТВЕТ 5. Площадь фигур 7 и 10. Площадь прямоугольного треугольника по формуле S = a*b/2. Самостоятельно измерить катеты - а и b и вычислить. Площадь прямоугольника по формуле S = a*b -  Самостоятельно измерить длину и ширину прямоугольника.