Раздели на слоги подчеркни гласные парные.обозначающие два звука птицы .много птиц живёт в наших лесах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сёмка-2 слога с [с'] - согласный, глухой, мягкий, парный. ё [о] - гласный, ударный. м [м] - согласный, непарный звонкий, парный твердый, сонорный. к [к] - согласный, глухой, твердый, парный. а [а] - гласный, безударный. 5 букв, 5 звуков.