Раздели предложения на три группы: 1) местоимения мой/ твой/ наш/ ваш могут быть заменены местоимением свой; 2) замена невозможна стилистически; 3) замена приводит к изменению смысла предложения. 1) Через некоторое время он выш...
Раздели предложения на три группы:
1) местоимения мой/ твой/ наш/ ваш могут быть заменены местоимением свой;
2) замена невозможна стилистически;
3) замена приводит к изменению смысла предложения.
1) Через некоторое время он вышел в коридор, закрыв дверь моей комнаты.
2) Напрасно прятал я в траву мою усталую главу.
3) Змея скользнула меж камней, но страх не сжал души моей.
местоимение мой может быть заменено местоимением свой
замена невозможна стилистически
замена приводит к изменению смысла предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Местоимения мой/ твой/ наш/ ваш могут быть заменены местоимением свой.
(2) Напрасно прятал я в траву МОЮ усталую главу.
2. Замена невозможна стилистически.
(3) Змея скользнула меж камней, но страх не сжал души МОЕЙ.
3. Замена приводит к изменению смысла предложения.
(1) Через некоторое время он вышел в коридор, закрыв дверь МОЕЙ комнаты.