Раздели слова на две группы: слон, заслонятся, слоновий, слоняемся, прослонялись, слониха. укажи в словах корни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа синонимы к слову слон: слон-слон (корень) слоновий-слон (корень) слониха-слон (корень) 2 группа синонимы к слову слоняться: заслонятся-слоня(корень) слоняемся-слоня(корень) прослонялись-слоня(корень)