РАЗДЕЛИ ТЕМСТ НА ЧАСТИ. ОПРЕДЕЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПУНКТОВ ПЛАНА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздели текст на части. по смыслу, или же на абзацы. После, выбери из каждого абзаца (части) главное предложение, или предложение которое описывает абзац. Это и будет одним из пунктов плана. Или выбери слово. которое описывает или опять же. подходит по смысле к этому куску текста. Например: "Я люблю растения. Меня с детства приучали, беречь природу и защищать ее. Когда я ездила к бабушке, мы вместе сажали деревья, а мой дедушка лесник, учил меня делать скворечники." Этот кусок в плане, можно назвать "Любовь привита с детства" или "Любовь к природе". Как-то так))