Разделить слова на слоги и поставить ударения. лист,пирог,Таня,ливень,печь,Валя,окно,тетрадь.
Ответ(ы) на вопрос:
Лист - 1 слог, не переносится , Пи- рог ударение на О, Та - ня ударение на первый слог, Ли - вень ударение на 1 слог, Ва - ля уд, на первый слог, Ок - но уд. на второй слог, Тет - радь уд.на второй слог.
лист УДАРЕНИЕ НА БУКВЕ И СЛОВО ЛИСТ НА СЛОГИ НЕ ДЕЛИТСЯ пи-ро́г УДАРЕНИЕ НА БУКВЕ О ли́-вень УДАРЕНИЕ НА БУКВЕ И печь УДАРЕНИЕ НА БУКВЕ Е СЛОВО ПЕЧЬ НА СЛОГИ НЕ ДЕЛИТСЯ слово Валя я не могу разобрать извини ок-но́ УДАРЕНИЕ НА БУКВЕ О тет-ра́дь УДАРЕНИЕ НА БУКВЕ А