Разделите 20 конфет, не разламывая их, между четырьмя подругами так,чтобы каждая из них получила одну третью(дробь) часть того, что получили остальные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждой подруге по 5 конфет. Следовательно каждая получит по 1/3 от 15 (3 подруги по 5 конфет - будет 15 конфет).
Гость
20/4=5 конфет каждому т.к. у одной 5 , конфет, а у остальных вместе 15, то у одной 5/15=1/3 от всех остальных