Разделите четырёхугольник отрезками на квадраты с длиной стороны 1 см. Чему равна площадь четырёхугольника? (ответ в сантиметрах)
Ответ(ы) на вопрос:
если у квадрата длина стороны 1 см, значит это квадратик 1х1 см - его площадь 1 см².
далее - смотря какой прямоугольник!! он дан? где тогда рисунок??
если это большой квадрат, то 2х2 маленьких квадратика будет разделен к примеру, и его площадь составит 4см².
условие задачи неполное!