Разделите данные слова на группы, объединенные суффиксом, имеющим одно и тоже значение.Определите значение суффикса в каждой группе слов.Даны слова:горошина, соломина, баранина, домина, толщина, ветрина (ветер), глубина, лососи...

Разделите данные слова на группы, объединенные суффиксом, имеющим одно и тоже значение.Определите значение суффикса в каждой группе слов. Даны слова: горошина, соломина, баранина, домина, толщина, ветрина (ветер), глубина, лососина, осетрина, изюмина, газетина, жемчужина, волчина, величина. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один предмет из ряда одинаковых - горошина, соломина,  домина,  ветрина (ветер),  изюмина, газетина, жемчужина. отвлеченный признак - толщина,  глубина,  величина. вид рыбы и мяса - баранина,  лососина, осетрина,  волчина.