Разделите слова на морфены: Складка , загадка, цветной, перекрасят, сумочка, безударный, принесёт, заколка, подруга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделим слова на морфемы (приставка, корень, суффикс, окончание): складка: приставка (¬) С + корень (∩) КЛАД + суффикс (∧) К + окончание (выделить квадратом) А. Основа слова: СКЛАДК. загадка: приставка (¬) ЗА + корень (∩) ГАД + суффикс (∧) К + окончание (выделить квадратом) А. Основа слова: ЗАГАДК. цветной: корень (∩) ЦВЕТ + суффикс (∧) Н + окончание (выделить квадратом) ОЙ. Основа слова: ЦВЕТН. перекрасят: приставка (¬) ПЕРЕ + корень (∩) КРАС + окончание (выделить квадратом) ЯТ. Основа слова: ПЕРЕКРАС. сумочка: корень (∩) СУМОЧ + суффикс (∧) К + окончание (выделить квадратом) А. Основа слова: СУМОЧК. безударный: приставка (¬) БЕЗ + корень (∩) УДАР + суффикс (∧) Н + окончание (выделить квадратом) ЫЙ. Основа слова: БЕЗУДАРН. принесёт: приставка (¬) ПРИ + корень (∩) НЕС + окончание (выделить квадратом) ЁТ. Основа слова: ПРИНЕС. заколка: приставка (¬) ЗА + корень (∩) КОЛ + суффикс (∧) К + окончание (выделить квадратом) А. Основа слова: ЗАКОЛК. подруга: приставка (¬) ПО + корень (∩) ДРУГ + окончание (выделить квадратом) А. Основа слова: ПОДРУГ.