Разделите слова вертикальными чертами по правилам переноса,выделите в них основы. определите и запишите количество слогов в словах. совпадают ли границы слогов и морфем? образец:го/во/рить(3 слога) бороться,компас,приготовить...

Разделите слова вертикальными чертами по правилам переноса,выделите в них основы. определите и запишите количество слогов в словах. совпадают ли границы слогов и морфем? образец:го/во/рить(3 слога) бороться,компас,приготовить,притча,рассказчик,страница,шёрстка,южный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бо/роть/ся, ком/пас, при/го/тов/ить, прит/ча, рас/сказ/чик, стра/ни/ца, шёрст/ка, юж/ный Границы слогов и морфем совпадаю не всегда.