Разделы биологии слова 10 штук, на примере : Анатомия-внутреннее строение...помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
анатомия- строение человека цитология-строение клетки гистология-строение тканей биохимия-наука о биохимических процессах этология-о поведении живых организмов ботаника-о растениях зоология-о животных микробиология-о грибах ихтиология-от рыбах вирусология-о вирусах морфология-о внешнем строении организмов физиология-о функциях организма