Разгадайте кроссворд по сказу левша 1. Без чего тульские мастера не хотели отпустить левшу с Платовым в Петербург? 4. Как названо в сказе слово "бухта"? 5. Какое...

Разгадайте кроссворд по сказу левша 1. Без чего тульские мастера не хотели отпустить левшу с Платовым в Петербург? 4. Как названо в сказе слово "бухта"? 5. Какое учреждение посетили царь Александр Павлович и атаман Платов в Англии? 6. Что танцевала "английская нимфозория"? 8. Что было в часах, подаренных левше англичанами? 11. Что испытал левша в Твердиземном море, когда "водопление сделалось ужасное", "что никак его нельзя было успокоить"? 2. В качестве кого сидел левша в коляске у Платова, когда тот поскакал в Петербург с блохой? 3. Мера площади в земледелии. 7. Мелкий шрифт. 9. Как назывался в английском музее самый большой экспонат? 10. Сосуд с водой. 12. На что ложился Платов в минуты досады и трубку курил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тугумент 4.Буфта 5.Кунскамеру 6.Дансе 8.Трепетир 11.Тоска 2.Пубель 3.Сотка 7.Петит 9.Керамида 10.Симфон 12.Укушетку