Разгадайте кроссворд "рогатое чудовище". 1.легендарный владыка Критского царства. _ _ _ _ _ ( 5 букв) 2.Знатные юноши Итаки - незваные гости в доме Одиссея._ _ _ _ _ _ ( 6 букв) 3.Имя,под которым Одиссей представил себя циклопу...

Разгадайте кроссворд "рогатое чудовище". 1.легендарный владыка Критского царства. _ _ _ _ _ ( 5 букв) 2.Знатные юноши Итаки - незваные гости в доме Одиссея._ _ _ _ _ _ ( 6 букв) 3.Имя,под которым Одиссей представил себя циклопу Полифему.(5 букв) 4.Предмет,ставший причиной раздора между тремя богинями.( 6 букв) 5.Сын Одиссея и Пенелопы.( 7 букв) 6.Богиня,которую Парис объявил победительницой в споре.(8букв) 7.Вещество,благодоря которму спутниуи Одиссея не услышали пение Сирен.(4 буквы) 8.Греческий поэт,автор двух знаменитых поэм. СРОЧНО!НУЖНО!!ПОМОГИТЕ!(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Минос 2. Женихи 3. Никто 4. Яблоко 5. Телемак 6. Афродита 7. Воск 8. Гомер