Разгром турками-османами крестоносцев под Никополем. Помогите пожалуйста, какой это год?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Битва при Никополе - 1396 год
Гость
силами венгерского короля Сигизмунда, Французского королевства,Ордена госпитальеров и Венецианской республики, с одной стороны, и войском турецкого султана Баязида I, с другой, состоявшееся 25 сентября 1396 года в северной Болгарии близ города Никополь. Турецкое войско одержало убедительную победу.