Различаются ли по смыслу пары предложений?Если да то укажи ,в чем отличие.а. 1 Ему медведь на ухо наступил. 2 Медведь ему наступил на ухо.б. 1 У него денег куры не клюют. 2 куры у него не клюют денег.в. 1 не делай из мухи слона...

Различаются ли по смыслу пары предложений?Если да то укажи ,в чем отличие. а. 1 Ему медведь на ухо наступил. 2 Медведь ему наступил на ухо. б. 1 У него денег куры не клюют. 2 куры у него не клюют денег. в. 1 не делай из мухи слона . 2 не изготавливай из мухи слона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь на ухо наступил (фразеологизм) - отсутствие муз. слуха Денег куры не клюют (фразеологизм) - очень много денег Делать из мухи слона (фразеологизм) - преувеличивать Вторые пары имеют прямое значение