Различие между морфемным и морфологическим разбором, срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морфемный разбор - нужно обозначить морфемы.. корень , приставка, суффикс, окончание, основа слова морфологический - нужно разобрать слово как часть речи
Гость
морфемный разбор это разбор по морфемам, то есть приставка, корень, суффикс,а морфологический разбор это разбор как часть предложения, то есть морфологические признаки, синтаксическая роль и так далее.