Различия между одноклеточным организмом и отдельной клеткой многоклеточного организма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одноклеточный организм-это организм,состоящий из одной клетки.Эта клетка выполняет все функции,необходимый для жизни этого организма. Одна клетка многоклеточного организма-это всего лишь часть организма и она не может существовать вне этого организма