Размеры плодов и семян у семейства крестоцветных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удлиненные плоды, длина которых значительно превышает ширину, называются стручками, короткие же — стручочками. И те и другие могут быть раскрывающимися двумя створками или нераскрывающимися. У раскрывающихся плодов после опадания створок на плодоножках остается рамка, перетянутая ложной перегородкой. У нераскрывающихся стручочков часто створки сильно уплотняются и стручочки становятся ореховидными.
Гость
У крестоцветных плод стручок размера побольше или реже стручочек размера поменьше (часто путается с бобом) Насчет семян не знаю.