Размножение пресмыкающихся не очень коротко не очень длинно Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы размножения у самцов - семенники ,а у самок - яичники. Зародыш начинает развиваться ещё тогда когда яйцо продвигается по яйцеводу , покрываясь яйцевыми оболочками. В яйце есть запасы вода и желток. Выкладывают рептилиии яйца на землю или в углубленное место. Иногда детеныши развиваются в теле матери.