Разница между сказок кобыланды и Илья Муромец и Соловей разбойник срочно помогите прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кобыланда-сказка былина,а Илья Муромец-это былина. Разница между былиной и сказкой былиной: Былина-произведение русской народной поэзии о русских богатырях и народных героях.Описание подвигов богатырей.Былине не свойственна точная передача исторических фактов,она запечатлевает историческую реальность в обобщённых образах.Былин"СКАЗЫВАЛИ"-пели или проговаривали в сопровождении гуслей. Сказка-прозаический,художественный фантастический рассказ волшебного или бытового характера.Главная черта сказки-вымысел.Сказки"РАССКАЗЫВАЛИ"