Разнообразные живые организмы обладают общими характерными для всего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки живых организмов: 1. Сходство химического состава (С, H, O, N -98 %) 2. Клеточное строение 3. Открытая биологическая система (Обмен энергией с окр. средой) 4. Обмен веществ (постоянство хим. состава) 5. Раздражимость 6. Размножение 7. Наследственность и изменчивость 8. Приспособление к среде обитания