Разность основание трапеции равно 6 см а высота равна 8 см .найдите основание трапеции если её площадь равна 56 см в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть меньшее основание - х  тогда большее осование- (х+6)  Площадь трапеции : ((х+6)+х):2*8=56 после косращении остается : х+х+6=14, х=4 - меньшее основание, 10-большее основание