Разность углов при боковой стороне рабнобедренной трапеции= 52 градуса. Найти углы

Разность углов при боковой стороне рабнобедренной трапеции= 52 градуса. Найти углытрапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как основания у трапеций параллельны, то сумма углов при боковой стороне трапеции равна 180. Таким образом, составляем ур-ние: 1) x + x+52 = 180      2x = 128      x = 64 - Меньший угол 2) 64 + 52 = 116 - больший угол. Следовательно, углы трапеции равны 52, 116, 52, 116 градусам.