Разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 126 градусов. Найдите меньший угол параллелограмма. Ответ дайте  в градусах.   Решите пожалуйста(((**

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначь один из углов Х, другой соответственно 126-Х, тогда Х+(126-Х)=180, т.к. сумма соседних углов параллелограммма равна 180 градусов Реши уравнение и найдешь меньший угол)