Разобрать 3 предложения СПП 1)Тренер сказал нам ,чтобы мы передали пловцам ,чтобы они пришли в бассейн в субботу вечером 2)Книга рассказывает нам интересную историю жизни людей ,которую подарил мне товарищ 3)Туристы свернули ...

Разобрать 3 предложения СПП 1)Тренер сказал нам ,чтобы мы передали пловцам ,чтобы они пришли в бассейн в субботу вечером 2)Книга рассказывает нам интересную историю жизни людей ,которую подарил мне товарищ 3)Туристы свернули в лес ,который тянулся до реки ,по которой ходили теплоходы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спп будет первый вариант : Тренер сказал нам, чтобы мы передали пловцам, чтобы они пришли в бассейн в субботу вечером.  ТАК КАК, ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ  СОЮЗ ЧТОБЫ ЯВЛЯЕТСЯ СОЮЗОМ СПП.