Разобрать на части слова: защищать, покрыл, поведали, каменистый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
защищать: защищ - корень а-суффикс ть окончание защища - основа покрыл: по преставка крыл корень л суффикс нулевое окончание покры основа поделали: по приставка вед корень а суффикс л суффикс и окончание поведа основа каменистый камен корень ист суффикс ый окончание каменист основа