Разобрать по частям речи и членам предложения,выписать словосочетания. ЕЖИК НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ ВЫХОДИЛ ИЗ СВОЕГО ДОМИКА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словосочетание своего домика,главные члены? ёжик это существительное выходил глагол,несколько наречие дней сущ,домика сущ,своего дополнение
Гость
Ёжик -подлежащие ,подчёркиваем одной чертой ,выражено сущ. в и.п. Ёжик что делал? Не выходил -сказуемое ,подчёркиваем двумя чертами ,выражено гл. с частицей не. Не выходи откуда? Из домика- обстоятельство, подчёркиваем чёрточкой точкой,выражено сущ. в род.п. с предлогом из. Домика чьего? Своего-определение,подчёркиваем волнистой линией,выражено местоимением. Не выходил как долго? Несколько дней-С Н С* ,несколько -числительное, дней -сущ. в род.п. (Повеств.,невоскл.,прост.,распр.,полное,двусост.,не осл.) С Н С* -Синтаксически Недилимое Словосочетание