Разобрать по членам предложение: Мы в далёкой стране по родной стороне тосковали.
Ответ(ы) на вопрос:
Мы(подлежащее, выражено местоимением) в далёкой(определение, выражено прилагательным) стране(обстоятельство, выражено существительным) по родной(определение, выражено прилагательным) стороне(дополнение, выражено существительным) тосковали(сказуемое, выражено глаголом).