Разобрать по членам предложения четвертое и пятое предложения. главные члены предложения подчеркнуть, словосочетания выписать. над всеми именами существительными написать падеж и склонение. Над полями и лесами светит яркое солн...

Разобрать по членам предложения четвертое и пятое предложения. главные члены предложения подчеркнуть, словосочетания выписать. над всеми именами существительными написать падеж и склонение. Над полями и лесами светит яркое солнце. Потемнели в полях дороги. Посинел на реке лёд. В долинах зажурчали звонкие ручьи. Надулись на деревьях смолистые почки. На ивах появились мягкие пуховки. Выбежал на опушку робкий заяц. Вышла на поляну старая лосиха с лосёнком. Вывела медведица на первую прогулку своих медвежат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В долинах зажурчали звонкие ручьи. Ручьи- подлежащее, выраженное существительным. Зазвучали- сказуемое, выраженное глаголом. В долинах- обстоятельство места, выраженное предлогом и существительным. Звонкие - определение, выраженное прилагательным. Словосочит.:Зажурчали в долинах, звонкие ручьи. Надулись на деревьях смолистые почки. Почки- подлежащее, выраженное существительным. Надулись- сказуемое, выраженное глаголом. На деревьях- обстоятельство места, выраженное предлогом и существительным. Смолистые- определение, выраженное прилагательным. Словосочит.: надулись на деревьях, смолистые почки. Над полями - Т.п., 2 скл.; лесами - Т.п., 2 скл.; солнце- И.п., 2 скл.; в полях- П.п. , 2 скл.; дороги- И.п., 1 скл.; на реке- П.п., 1 скл.; лёд- И.п., 2 скл.; в долинах- П.п., 1 скл.; ручьи- И.п., 2 скл.; на деревьях- П.п., 2 скл.; почки- И.п., 1 скл.; на ивах- П.п., 1 скл.; пуховки- И.п., 1 скл.; на опушку- В.п., 1 скл.; заяц- И.п., 2 скл.; на поляну- В.п., 1 скл.; лосиха - И.п., 1 скл.; с лосёнком- Т.п., 2 скл.; медведица- И.п., 1 скл.; на прогулку- В.п., 1?скл.; медвежат- В.п., 2 скл.