Разобрать по членам предложения и дать характеристику предложению. Птицы вьют гнёзда на высоких старых деревьях, на кустах, в дуплах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто?  птицы - подлежащее что делают?  вьют - сказуемое вьют что?  гнёзда - дополнение вьют где?  на деревьях, на кустах, в дуплах - обстоятельства на деревьях каких?  высоких старых - определение Предложение простое, распространенное, с однородными членами