Разобрать по членам предложения: Никому из двоих не приходит в голову мысль уснуть, когда через шесть часов они должны расстаться и, быть может, больше никогда не увидят друг друга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [Никому из двоих (_ _ _) не приходит в голову (══) мысль уснуть (~~~)], (когда через шесть часов (_._._) они должны расстаться (══) и, быть может, больше никогда (_._._) не увидят (══) друг друга(_ _ _)).   Грамматические основы 1)       Подлежащее —: мысль; сказуемое ═: не приходит в голову (фразеологизм, простое глагольное). 2)       Подлежащее —: они; однородные сказуемые ═: должны расстаться (составное глагольное), не увидят (простое глаг.). Второстепенные Дополнения _ _ _: никому из двоих (косвенное), друг друга (прямое); определение ~~~: уснуть (несогласованное); обстоятельства времени _._._: через шесть часов, больше никогда.   [═ —], (когда — ═ и, ВС, ═). ***ВС – вводное сочетание (быть может)