Выпишите из Евгения Онегина 10 предложений с сравнительным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Острижен по последней моде, Как денди лондонский одет — 2)И вдруг прыжок, и вдруг летит, Летит, как пух от уст Эола; 3)Что намарал я свой портрет, Как Байрон, гордости поэт, 4)И песнь его была ясна, Как мысли девы простодушной, Как сон младенца, как луна В пустынях неба безмятежных, Богиня тайн и вздохов нежных. 5)Всегда скромна, всегда послушна, Всегда как утро весела, Как жизнь поэта простодушна, Как поцелуй любви мила; Глаза, как небо, голубые, Улыбка, локоны льняные, Движенья, голос, легкий стан, Всё в Ольге.. . 6)Блистал Фонфизин, друг свободы. 7)И вдруг прыжок, и вдруг летит, Летит, как пух от уст Эола.. 8)Безмолвно упивались мы! как в лес зелёный из тюрьмы перенесён колодник сонный, так уносились мы мечтой...
Гость
Согласна с первым ответом)